Ergebnisse

Ergebnisse 2018

Steinschlag 2018 (10.06.2018 in Stein):

2. Platz: Carina / Simon / Thomas im Gruppe A

Moritzbergpokal 2018 (05./06.05.2018 in Lauf):

2. Platz: Carina / Claudia Dachlauer im DD-A
3. Platz: Carina / Thomas im GD-A

Pleinfelder Brombachseepokal 2018 (07./08.04.2018 in Pleinfeld):

1. Platz: Roland im HE-B
3. Platz: Simon im HE-A
3. Platz: Carina im DE-A
3. Platz: Moritz im HE-B
3. Platz: Jörg / Markus Burkhardt im HE-B
4. Platz: Thomas / Carina im GD-A
2. Platz Trostrunde: Sabine / Teresa Ratschiller im DD-B
2. Platz Trostrunde: Linda / Anton Peters im GD-B

Ergebnisse 2017

Erlanger Sommerturnier 2017 (01./02.07.2017 in Spardorf):

3.Platz: Felix / Manfred Baldauf im HD-B

DJK Bundesmeisterschaften 2017 (03./04.06.2017 in Schwabach):

1.Platz: Daniel im HE-C
2.Platz: Daniel / Norbert Kappes im HD-C

Daniel-Cup 2017 (21.05.2017 in Nördlingen):

2.Platz: Daniel / Roland im HD-B

Steinschlag 2017 (07.05.2017 in Stein):

1. Platz: Pleinfeld (Carina / Simon / Thomas) in der Klasse bis BOL

Pleinfelder Brombachseepokal 2017 (08./09.04.2017 in Pleinfeld):

1. Platz: Carina / Jasmin Schwöd im DD-A
2. Platz: Susanne / Claudia Dachlauer im DD-A
2. Platz: Thomas / Carina im GD-A
2. Platz: Simon / Thomas im HD-A
4. Platz: Daniel / Roland im HD-B
Sieger Trostrunde: Michael / Susanne im GD-A
Sieger Trostrunde: Daniel im HE-B

Moritzbergpokal 2017 (01./02.04.2017 in Lauf):

Sieger Trostrunde: Simon / Thomas im HD-A
Sieger Trostrunde: Carina / Claudia Dachlauer im DD-A

Bezirkseinzelmeisterschaft der Junioren U22 / O22 (14.01.2017 in Ansbach):

1. Platz: Carina / Steffi Zips im DD O22
2. Platz: Simon / Manuel Menzel im HD O22

Ergebnisse 2016

Bezirkspokal 2016 (Mai-Juli 2016):

2.Platz: 1.FC Pleinfeld 1 (Thomas, Simon, Per, Michael, Carina)

Ochsenfurter Stadtmeisterschaft 2016 (09.07.2016 in Ochsenfurt):

1.Platz: Carina / Thomas im GD-B
1.Platz: Carina / Claudia Dachlauer im DD-B
3.Platz: Thomas / Tobias Sage im HD-A

Erlanger Sommerturnier 2016 (02./03.07.2016 in Spardorf):

1.Platz: Carina / Claudia Dachlauer im DD-A
2.Platz: Simon / Thomas im HD-A
2.Platz: Carina / Thomas im GD-A

Bayreuther Stadtmeisterschaft 2016 (18.06.2016 in Bayreuth):

1.Platz: Carina / Julia Sage im DD-A
1.Platz: Carina im DE-A

Erlanger Stadtmeisterschaft 2016 (28./29.05.2016 in Erlangen):

1. Platz: Thomas / Carina im GD-B
1. Platz: Thomas im HE-B
2. Platz: Thomas / Tobias Kliem im HD-B
3. Platz: Carina / Claudia Dachlauer im DD-A

Finalrunde der Aufsteiger Saison 2015/2016 (24.04.2016 in Zirndorf):

Staffelsieger der Bezirksligen: 1.FC Pleinfeld 1 (Thomas, Simon, Michael, Per, Carina, Susanne)

Moritzbergpokal (16./17.04.2016 in Lauf):

1. Platz: Thomas / Carina im GD-B
1. Platz: Carina / Claudia Dachlauer im DD-B

Pleinfelder Brombachseepokal 2016 (02./03.04.2016 in Pleinfeld):

1. Platz: Carina / Claudia Dachlauer im DD-A
1. Platz: Per / Carsten Dettke im HD-B
4. Platz: Roland im HE-B
4. Platz: Daniel / Bastian im HD-B
Sieger Trostrunde: Thomas / Simon im HD-A
Sieger Trostrunde: Thomas im HE-A
2. Platz Trostrunde: Jörg / Svenja im GD-B

Bezirkseinzelmeisterschaft der Aktiven O30-O70 (10.01.2016 in Ansbach):

3. Platz: Thomas / Stefan Maschauer im HD O30

Bezirkseinzelmeisterschaft der Junioren U22 / O22 (09.01.2016 in Ansbach):

2. Platz: Simon / Carina im GD O22
2. Platz: Carina / Marie-Louise Zimmer im DD O22
3. Platz: Felix / Leonard Steg im HD U22
4. Platz: Simon im HE O22

Ergebnisse 2015

Bezirkseinzelmeisterschaft der Aktiven 2015 (31.10.2015 in Stein):

1. Platz: Simon im HE-B

Erlanger Sommerturnier 2015 (27./28.06.2015 in Spardorf):

1. Platz: Thomas / Carina im GD-A
2. Platz: Carina / Julia Hilgendag (1.BC Bayreuth) im DD-A
2. Platz Trostrunde: Simon / Stefanie Zips (DJK Schwabach) im GD-A

Pleinfelder Brombachseepokal 2015 (25./26.04.2015 in Pleinfeld):

2. Platz: Thomas / Carina im GD-A
3. Platz: Thomas / Simon im HD-A
4. Platz: Thomas im HE-A
Sieger Trostrunde: Felix / Darren Wilde (ESV Flügelrad Nürnberg) im HD-A
Sieger Trostrunde: Daniel / Bastian im HD-B

Bezirkseinzelmeisterschaft der Junioren U22 / O22 (10.01.2015 in Ansbach):

1. Platz: Thomas im HE O22
1. Platz: Simon / Thomas im HD O22

19. Drei-Königs-Turnier 2015 (03.01.2015 in Roding):

3. Platz: Simon Lischka / Jürgen Holz (TSV Lauf) im HD-A

Ergebnisse 2014

Zirndorfer Bibertcup (14.09.2014 in Zirndorf):

2. Platz: Thomas Wenk / Christian Göbel (TV Ochsenfurt) im HD-A
3. Platz: Thomas Wenk / Carina Lutz (TSV 1846 Nürnberg) im GD-A

Erlanger Sommerturnier 2014 (28./29.06.2014 in Spardorf):

2. Platz: Thomas Wenk / Carina Lutz (TSV 1846 Nürnberg) im GD-A
3. Platz: Thomas Wenk im HE-A
3. Platz: Felix Löffler / Patrick Hofstetter (TV 48 Erlangen) im HD-B
1. Platz Trostrunde: Thomas Wenk / Per Klinkhammer im HD-A

Nördlinger Daniel-Cup 2014 (24./25.05.2014 in Nördlingen):

2. Platz: Thomas Wenk / Carina Lutz (TSV 1846 Nürnberg) im GD-B

Pleinfelder Brombachseepokal 2014 (17./18.05.2014 in Pleinfeld):

1. Platz der Vereinswertung: 1.FC Pleinfeld
1. Platz: Per Klinkhammer / Thomas Wenk im HD-A
1. Platz: Marion Knörlein / Karin Rebelein im DD-B
2. Platz: Thomas Wenk im HE-A
2. Platz: Thomas Wenk / Carina Lutz (TSV 1846 Nürnberg) im GD-A
4. Platz: Michael Krach / Simon Lischka im HD-A
4. Platz: Hannes / Nina Lessig (TSV 72 Kleinschwarzenlohe) im GD-A

Moritzbergpokal 2014 (03./04.05.2014 in Lauf):

1. Platz: Simon Lischka / Thomas Wenk im HD-B

Ergebnisse 2013

Erlanger Sommerturnier 2013 (22./23.06.2013 in Spardorf):

3. Platz: Thomas Wenk / Matthias Lenzen im HD/A

Erlanger Stadtmeisterschaft 2013 (25./26.05.2013 in Erlangen):

3. Platz: Thomas Wenk / Claudia Witkenkamp im GD-A

Moritzbergpokal 2013 (06./07.04.2013 in Lauf):

1. Platz Trostrunde: Antje Rebelein / Rene Feibicke im GD-B

Ergebnisse 2012

Dinkelsbühler Sommerturnier (14./15.07.2012 in Dinkelsbühl):

1.Platz: Thomas Wenk im HE-A
2.Platz: Simon Lischka im HE-B
2.Platz: Thomas Wenk / Frank Höhne im HD-A+B
4.Platz: Frank Höhne im HE-A
4.Platz: Simon Lischka / Christian Ehard im HD-A+B

Erlanger Sommerturnier (23./24.06.2012 in Spardorf):

1.Platz: Thomas Wenk im HE/A
1.Platz: Thomas Wenk / Claudia Dachlauer im GD/A
2.Platz: Simon Lischka im HE/B
1.Platz Trostrunde: Simon Lischka / Reiner Hackenberg im HD/B

1. Staufer Cup (09.06.2012 in Donauwörth):

2.Platz: Thomas Wenk im HE/A
3.Platz: Simon Lischka / Reiner Hackenberg im HD/B
3.Platz: Simon Lischka im HE/B

Pleinfelder Brombachseepokal 2012 (12.05.2012 in Pleinfeld):

2.Platz: Per Klinkhammer / Michael Krach im HD/A
1.Platz Trostrunde: Antje Rebelein / Julia Schmid im DD/A+B
1.Platz Trostrunde: Simon Lischka / Sabine Jonscher im GD/B

Steinschlag 2012 (06.05.2012 in Stein):

1.Platz: Thomas Wenk / Stephan Wilde / Ilona Rachuj in der Gruppe BOL/Bezirksliga

Ergebnisse 2011

3. Donau Cup (09./10.07.2011 in Dillingen):

2.Platz: Simon Lischka im HE/C

Erlanger Sommerturnier (02./03.07.2011 in Spardorf):

3.Platz: Simon Lischka im HE/B

21. Nördlinger Daniel-Cup (25./26.06.2011 in Nördlingen):

2.Platz: Simon Lischka im HE/C

Pleinfelder Brombachseepokal 2011 (21./22.05.2011 in Pleinfeld):

2.Platz: Anke Oberhuber / Karin Rebelein im DD/A

3.RLT U11-U19 2011 (12./13.03.2011 in Heilsbronn):

2.Platz: Hannes Amann im HE U19

2.RLT U11-U19 2011 (26./27.02.2011 in Rothenburg o.d. Tauber):

2.Platz: Hannes Amann im HE U19

1.RLT U11-U19 2011 (05./06.02.2011 in Baiersdorf):

2.Platz: Hannes Amann im HE U19

Mittelfränkische Altersklassenmeisterschaft (15.01.2011 in Nürnberg):

2.Platz: Simon Lischka im HE U22

Ergebnisse 2010

20. Nördlinger Daniel Cup (03./04.07.2010 in Nördlingen):

1.Platz: Simon Lischka / Jeffrey Fersch im HD/C

Erlanger Sommerturnier 2010 (26./27.06.2010 in Spardorf):

3.Platz: Thomas Wenk im HE/A

Pleinfelder Brombachseepokal 2010 (17./18.04.2010 in Pleinfeld):

3.Platz: Per Klinkhammer / Michael Krach im HD/A
3.Platz: Thomas Wenk / Dagmar Wetzel im GD/B

Ergebnisse 2009

22. Moritzbergpokal (25./26.04.2009 in Diepersdorf):

1.Platz: Frank Höhne / Thomas Wenk im HD/B
3.Platz: Thomas Wenk / Dagmar Wetzel im GD/B

Pleinfelder Brombachseepokal 2009 (18./19.04.2009 in Pleinfeld):

3.Platz: Per Klinkhammer / Michael Krach im HD/A
3.Platz: Jochen Neuhäußer / Roland Held im HD/B
2.Platz: Michael Krach / Dagmar Wetzel im GD/B

Ergebnisse 2008

Bezirkseinzelmeisterschaft 2008 (08.11.2008 in Röttenbach):

1.Platz: Thomas Wenk im HE/B
3.Platz: Dagmar Wetzel / Claudia Dachlauer im DD/B

36. Erlanger Stadtmeisterschaft (17./18.05.2008 in Erlangen):

2.Platz: Thomas Wenk im HE/B

Pleinfelder Brombachseepokal 2008 (05./06.04.2008 in Pleinfeld):

3.Platz: Per Klinkhammer / Michael Krach im HD/A
3.Platz: Dagmar Wetzel / Anke Oberhuber im DD/A
2.Platz: Jochen Neuhäußer / Roland Held im HD/B
2.Platz: Karin Rebelein / Christa Brendel im DD/B
3.Platz: Werner Becker / Christa Brendel im GD/B

Ergebnisse 2007

Nördlinger Daniel Cup (30.06./01.07.2007 in Nördlingen):

4.Platz: Dagmar Wetzel / Thomas Wenk im GD/B

Erlanger Sommerturnier (23./24.06.2007 in Spardorf):

1.Platz: Thomas Wenk im HE/A
3.Platz: Roland Held / Thomas Wenk im HD/A
3.Platz: Julie d`Alquen / Thomas Wenk im GD/A
3.Platz Trostrunde: Simon Lischka im HE/B
2.Platz Trostrunde: Christian Ehard / Simon Lischka im HD/B

Moritzbergpokal (16./17.06.2007 in Diepersdorf):

2. Platz: Stefan Tatar / Stepanka Beranova im GD/A
3. Platz: Stefan Tatar / Johannes Dienst im HD/A

35. Erlanger Stadtmeisterschaft (02./03.06.2007 in Erlangen):

3. Platz: Dagmar Wetzel / Thomas Wenk im GD/B
3. Platz: Dagmar Wetzel / Maria Ecker im DD/B

1. Unterföhringer Badmintonturnier 2007 (05./06.05.2007 in Unterföhring):

1.Platz: Johannes Dienst / Nicole Götzelmann im GD Bay-Regionalliga
3.Platz: Stefan Tatar / Christina Pohl im GD Bay-Regionalliga
1.Platz: Johannes Dienst / Stefan Tatar im HD Bay-Regionalliga

Laufer TeamCup (28./29.04.2007 in Lauf):

1.Platz Trostrunde: Thomas Wenk, Mirko Weiler, Maike Weber in Gruppe B
2.Platz: Stefan Tatar, Johannes Dienst, Nicole Götzelmann, Nora Rohde in Gruppe A

Steinschlag VI (22.04.2007 in Stein):

3.Platz: Thomas Wenk, Roberto Senz und Julie d'Alquen

Bezirkseinzelmeisterschaften der Altersklassen und Junioren (13.01.2007 in Röttenbach):

2.Platz: Johannes Dienst / Thomas Wenk im HD U22
2.Platz: Johannes Dienst im HE U22

Ergebnisse 2006

ATV Nürnberg Hobbyturnier (09.12.2006 in Nürnberg):

1.Platz: Stefan Tatar / Thomas Wenk im HD
1.Platz: Dagmar Wetzel / Thomas Wenk im GD
3.Platz: Dagmar Wetzel / Timea Tatar im DD

Bezirkseinzelmeisterschaft 2006 (11.11.2006 in Nürnberg):

3.Platz: Thomas Wenk / Andreas Pistorius im HD/B

3. Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft (01./02.07.2006 in Nürnberg):

2.Platz: Johannes Dienst / Stefan Tatar im HD/A
1.Platz: Stefan Tatar im HE/B

Erlanger Sommerturnier (24./25.06.2006 in Spardorf):

3.Platz: Thomas Wenk / Stefan Tatar im HD/A

Moritzberpokal (27./28.05.2006 in Diepersdorf):

3.Platz: Johannes Dienst / Stefan Tatar im HD/A
1.Platz Trostrunde: Thomas Wenk / Lutz Sedler im HD/B

7. Rottal-Cup (27.05.2006 in Eggenfelden):

1.Platz: Johannes Dienst im HE/A

Altersklassenmeisterschaft (14.01.2006 in Röttenbach):

1.Platz: Karin Rebelein im DE O50
1.Platz: Karin Rebelein / Ingrid Plötzner im DD O50
1.Platz: Karin Rebelein / Ingrid Plötzner im DD O45
1.Platz: Karin Rebelein / Joe Rebelein im GD O50
1.Platz: Jürgen Wetzel / Rainer Scheibe im HD O55
2.Platz: Jürgen Wetzel / Rainer Scheibe im HD O50
2.Platz: Joe Rebelein im HE O50
2.Platz: Rainer Scheibe im HE O55
3.Platz: Jürgen Wetzel im HE O55
3.Platz: Johannes Dienst im HE U22
3.Platz: Johannes Dienst / Thomas Wenk im HD U22

Ergebnisse 2005

Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft (23./24.07.2005 in Nürnberg):

2.Platz: Johannes Dienst im HE/B
2.Platz: Thomas Rengert / Lutz Sedler im HD/C

Erlanger Sommerturnier (16./17.07.2005 in Spardorf):

1.Platz Trostrunde: Stefan Tatar / Thomas Rengert im HD/A
1.Platz Trostrunde: Ingrid Muck / Stefan Tatar im GD/A

18. Moritzberg-Pokal (25./26.06.2005 in Diepersdorf):

2.Platz Trostrunde: Antje Rebelein / Thomas Wenk im GD/B
3.Platz Trostrunde: Petra Gruner / Stefan Tatar im GD/B
1.Platz Trostrunde: Mirko Weiler / Thomas Wenk im HD/B

Stadtmeisterschaft in Erlangen (21./22.05.2005 in Erlangen):

2.Platz: Mirko Weiler im HE/C
1.Platz: Mirko Weiler / Stefan Tatar im HD/C

Altersklassenmeisterschaft (22.01.2005 in Baiersdorf):

2.Platz: Rainer Scheibe / Jürgen Wetzel im HD O50
1.Platz: Rainer Scheibe im HE O55
3.Platz: Jürgen Wetzel im HE O55

© by Thomas Wenk
Du hast so einen breiten Bildschirm. Gib mir doch wenigstens 300px Breite. Was soll ich denn hier noch darstellen ;-)